КАМИНЫ В ИНТЕРЬЕРЕ

Камин в интерьере — идеальный способ сделать дом уютным и теплым. Они классифицируются по формату конструкции и разновидности материалов изготовления.

Камины из камня

Каменный камин до потолка визуально сделает комнату “выше” и подчеркнет привлекательность и стильное оформление интерьера. Также можно сыграть на контрастах, сочетая камень с деревом, добавив пространства еще больше уюта.

Современные камины

Современные камины — несомненный и весомый акцент в пространстве. Они могут быть самых разнообразных конструкций и форм, легко вписываясь практически в любой интерьер. Главная и самая сложная задача — найти камин подходящего именно вам дизайна.

Современные камины — скорее дополнение, а не основной элемент в оформлении общего стиля пространства. Они, как правило, меньше по размеру, более практичны и просты в обслуживании.


«Парящие» камины


Подвесные камины выглядят очень эффектно! Они менее массивные, чем традиционные, что делает их идеальным вариантом для небольших помещений. «Парящий» камин — отличный вариант для помещений с высокими потолками, а его мобильность и возможность разместиться даже в центре комнаты — несомненно весомое преимущество.

Металлические камины


Чтобы гармонично вписать в помещение металлический камин, в нем должны присутствовать другие металлические акценты. Такой камин идеально подойдет для интерьеров в индустриальном стиле, добавляя пространству завершенности.
Металлические камины смотрятся не так уютно и не дают столько тепла, как, например, их каменные сородичи, но у них несомненно, есть другие достоинства: более легкая интеграция в интерьер, оформленный в индустриально-промышленном стиле, а при правильно подобранной текстуре металла, он также может хорошо смотреться и в интерьере загородного дома.

Камины, обшитые деревом

Такая конструкция выглядит немного иронично, являясь своеобразной попыткой передать тепло традиционных каминов. «Деревянный» камин имеет элегантный внешний вид, и, скорее всего, сможет вписаться в любой интерьер, в зависимости от цвета, формы и других деталей.
Наружные камины
Такой камин актуален для собственного дома и точно станет главной достопримечательностью двора. Дополните его удобной зоной отдыха вокруг, чтобы каждый смог насладиться теплом камина. Получится идеальное место для вечерних посиделок с друзьями или в кругу семьи!

Нет комментариев
Оставить ответ

© 2015-2023 U concept
created by weblion.net